Если вы задумываетесь запустить процедуру банкротства и задаетесь вопросом с чего же начать, наверняка вы читаете различные источники. Например, как этот https://zakon.ru/blog/2020/10/3/bankrotstvo_fizicheskih_lic_v_2020_poshagovaya_instrukciya

Конечно, такие статьи на профильных порталах, приоткрывают завесу тайны. Однако не всё так однозначно, как представляется в начате пути.
Расскажем о поджидающих на пути трудностях.

Самые частые причины, по которым могут отказать в признании полной несостоятельности клиента: должник не соответствует признакам неплатежеспособности, неправильное оформление заявления, неполный пакет документов, не указана СРО арбитражных управляющих, не оплачены услуги финансового управляющего.

Про другие возможные поблемы читайте в материале https://zakon.ru/blog/2023/1/17/yuristy_po_bankrotstvu_fizicheskih_lic
Все эти вопросы должны быть тщательно проработаны до начала процедуры банкротства, иначе вы потеряете время и деньги, поэтому рекомендуем еще до подачи заявления обратиться за консультацией к юристам.

Что сделает юрист по банкротству физических лиц? Проведет анализ кредитной истории клиента, подготовит пакет всех необходимых документов, которые подтверждают ухудшение финансового положения клиента-должника, создаст выгодный для клиента-должника портрет банкрота, подготовит заявление о признании должника финансово несостоятельным и поможет подать документ в суд, представление интересов заказчика в суде, он держит вас в курсе происходящего и объясняет, что происходит на том или ином этапе процедуры, в конечном счете, добивается признания должника банкротом.
В банкротстве предельно важно придавать должное значение каждому шагу, серьезно относиться к возможным последствиям нарушения какого либо этапа, ведь это ваши деньги и ваше время.

Единственно верный выход: найдите опытного адвоката по банкротству. Компания «ИВП – юристы по банкротству» https://iwp.su с радостью поможет вам успешно пройти процедуру вашего банкротства: проанализирует вашу ситуацию, проконсультирует вас по всем возникшим вопросам, подготовит необходимые документы с учетом действующего законодательства и актуальной судебной практики, проанализирует кредитную историю, соберет документы, на основании которых, суд принимает решение по делу, предложит решение, подготовит для вас заявление, создаст выгодный для должника портрет банкрота, изучит документы, предоставит пошаговый алгоритм действий.

В итоге через 6-9 месяцев все ваши долги будут прекращены по решению суда. Обращайтесь!

Контакты
Телефон: 8 (800) 201-60-61
Почта: [email protected]
Сайт: https://iwp.su